Газета Новое Заволжье

10 медалей пугачевских борцов

Воспитанники ДЮСШ г. Пугачева приняли участие в нескольких турнирах

На последний месяц зимы приходится самый разгар соревновательного периода у любителей греко-римской борьбы. В начале месяца ученики Г.Г. Мкртчяна стали участниками открытого Кубка Самарской области памяти Мастера спорта СССР С.В. Урванова.

- Соревнование собрало порядка 200 спортсменов из 14 команд, представляющих восемь регионов РФ, - рассказал Гор Гришаевич. - Наша команда считалась одним из фаворитов турнира. И мы подтвердили это. Из 10 борцов семеро завоевали награды.

На высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Королев, Владимир Шварц, Иван Клейменов и Даниил Нефедьев. Бронзовые награды завоевали Илья Бирюков, Ярослав Меркулов и Амир Абубекеров. В общекомандном зачете пугачевские борцы заняли почетное второе место.

Воспитанники Г.Г. Мкртчяна также приняли участие во Всероссийской юношеском турнире на призы администрации города Кузнецк (Пензенская обл.). По его результатам Д. Нефедьев стал серебряным призером, И. Клейменов замкнул пятерку сильнейших в своей весовой категории.

Также борцы успешно выступили и на II Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Почетного гражданина г. Бор (Нижегородская обл.) А.М. Малюгина. Д. Нефедьев признан победителем турнира и подтвердил выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Пополняют копилку достижений пугачевских борцов и юные спортсмены, которые тренируются у тренера-преподавателя М.Р. Тегая. На турнире памяти Заслуженного тренера России А.А. Конопелько, где выступили 137 представителей из разных регионов ПФО, Егор Десятов выиграл четыре схватки из четырех и признан победителем турнира в своей возрастной категории.