Газета Новое Заволжье

Управление сообщает об изменении наименования получателя средств

УФНС России по Саратовской области сообщает об изменении наименования получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.

Согласно совместному письму ФНС России и Федерального Казначейства от 15.05.2023 №ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658 «О порядке заполнения распоряжений» при перечислении денежных средств в качестве Единого налогового платежа необходимо указывать следующее наименование получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами (поле 16):

«Казначейство России (ФНС России)».

Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений, также без изменений остаются все остальные реквизиты платежного документа.

Распределяется платеж следующим образом:

в первую очередь идут средства на уплату недоимки - начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем - начисления с текущим сроком уплаты, и последнюю очередь пени, проценты и штрафы.

УФНС России по Саратовской области напоминает, что с 1 января был внедрен институт Единого налогового счета - единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом.

На сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет», которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей.

Необходимую информацию можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у электронного помощника ФНС России (чат-бот).

УФНС России по Саратовской области

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru