Газета Новое Заволжье

В Пугачевском районе присоединились к экологической акции "Всероссийский день без сетей"

В этом году, в период с 8 по 14 мая, Федеральное агентство по рыболовству проводило ставшую уже традиционной масштабную экологическую акцию «Всероссийский день без сетей», которая затронула все регионы страны.

В Пугачевском районе сотрудниками отдела Рыбохраны и представителями общества охотников и рыболовов проводились рейды с целью сохранения водных биоресурсов и выявления любителей незаконного вылова обитателей водоемов. В ходе этих мероприятий были задержаны правонарушители. Браконьеры использовали запрещенные орудия лова. В настоящее время готовятся материалы для передачи в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча, вылов биологических ресурсов).

С целью профилактики поклонникам «тихой» охоты стоит напомнить, что с 1 мая по 30 июня в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками (Камелик, Малая и Большая Чалыкла, Большой Иргиз) и с 20 апреля по 10 июня в Саратовском водохранилище с впадающими реками (Малый Иргиз, Чернава) запрещен вылов всеми орудиями добычи за исключением поплавочной или донной удочки, а также спиннингом с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Кроме того, любители ловли рака также должны знать сроки, в которые запрещается добыча этого вида пресноводных: с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября. В противном случае, их вылов может обернуться не только административным, но и уголовным наказанием.

С. Демешкин, государственный инспектор отдела Рыбохраны по Саратовской области

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru