Газета Новое Заволжье

Место для талантливых детей

Центр развития «Радуга» 1 апреля отметил первую круглую дату

Десять лет назад «Радуга» заявила о себе звонкими детскими голосами, которых становится с каждым годом больше. Сейчас студии и кружки Центра развития посещают более 100 мальчишек и девчонок от 1,5 до16 лет. За 10 лет - это около двух тысяч ребятишек. Потому что развитие ребенка – самое главное во все времена. Мы с уверенностью можем сказать, что у нас увлечение по душе найдет себе каждый.

Самые маленькие учатся говорить, общаться друг с другом в группах «Говорилка» и «Кенгуренок». Дети чуть постарше бегут в «Ладушки» и «Почемучки», где знакомятся с буквами и цифрами, рисуют и лепят, играют и учатся быть внимательными. В «Я сам» и «Школе будущего первоклассника» полным ходом идет подготовка к школьному обучению. Ведь это не только умение читать и писать, это психологическая готовность, умение слушать и слышать, быть уверенными в себе, уметь выражать свои мысли…

Простор для творчества открывается в студиях «Чудо-ручки» и «ИЗО-лепка». Что только не мастерят-рисуют-лепят ребятишки! У нас есть победы в творческих конкурсах как на российском, так и на международном уровнях.

Особая гордость нашей «Радуги» - шахматная студия «Дебют». Уже много лет дети с интересом играют в эту древнюю игру, которая учит стойкости, мудрости, целеустремленности. Мы часто проводим районные и межрайонные шахматные турниры. И на этих турнирах, и на всероссийском состязании в Саратове «радужные» шахматисты - в числе победителей и призёров! Имена Руслана Галиева, Владислава Носкова, Никиты Перова, Кристины Романовой, Ильи Фадина известны всем, кто интересуется шахматами.

Студии робототехники, каллиграфии, английского языка, логики и скорочтения, театрального мастерства… О каждой можно рассказывать много и долго. Во всех кипит интересная, насыщенная жизнь.

Наши праздники всегда красивы и нестандартны. Взять хотя бы спектакли-«малышники». Они появились не так давно и пользуются огромной популярностью. Мы показываем интерактивные постановки, в которых с удовольствие участвуют дети. Уже проведено более 500 различных представлений.

«Радуга» гордится достижениями не только детей, но и педагогов, которые награждены Кубком и Почётной грамотой губернатора Саратовской области, сертификатами участия в многочисленных конференциях и семинарах в различных городах РФ. Мы твердо уверены, что каждый ребенок талантлив. «Радуга» помогает раскрыться юным талантам и заблистать яркими гранями!

Хочется сказать огромное спасибо очаровательным мамам, внимательным папам, заботливым бабушкам и дедушкам за неравнодушие к детям и внукам! За то, что вы, несмотря на заботы и усталость, делаете все, чтобы ребятишки были образованными, эрудированными, самыми лучшими! Верим, что у наших посетителей впереди много побед. С днём рождения, «Радуга»!

М. Куликова, директор Центра развития

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru