Газета Новое Заволжье

Законные пятерки – как награда за доброту, терпение и труд!

В минувшую пятницу, 21 октября, СОШ №13 им. М.В. Ломоносова отметила свой 55-летний юбилей

Если для людей этот возраст достаточно почтенный, то для образовательного учреждения - не так много! 55 лет для школы - самый расцвет сил! Когда сложился прекрасный коллектив педагогов, есть чем гордиться, есть к чему стремиться. Ведь впереди - все самое интересное: новые ученики, новые достижения, новые победы. И юбилей, который отметил весь коллектив пугачевской школы, еще раз доказал, что все только начинается!

Как отметить юбилей учреждения так, чтобы он запомнился и гостям, и виновникам торжества? На этот вопрос успешно ответили организаторы праздника «Ты в жизни каждого из нас, родная школа!». А ими выступили практически все педагоги 13-й средней во главе с директором В.В. Устиновой.

«Золотой фонд». Именно так назывался первый блок торжественного мероприятия. В центр зала пригласили людей, которые много лет проработали в СОШ №13. Т.К. Головачева, В.П. Антонова, Л.И. Кленина, В.П. Толстухина, Т.А. Беляева, А.С. Мыцыкова, Л.Н. Бугреева, П.М. Яминская, В.С. Юрк, Т.А. Нефедьева, А.А. Коняев, П.К. Головачев, Н,Е. Шаталова, Л.Н. Токарева, Г,П. Гущина, В.Г. Кайнова, Л.В. Сенновская - сколько поколений школьников с любовью и уважением вспоминают этих педагогов! А они, ветераны педагогического труда, добрым словом вспоминают всех своих воспитанников, желая им добра и мирного неба. Сказала об этом и Т.К. Головачева, много лет возглавлявшая учреждение.

- Время неумолимо. Но и сейчас школа под руководством В.В. Устиновой - одна из лучших в нашем районе, - отметила Тамара Кирилловна. - Хочу пожелать всем педагогам здоровья, успехов в работе, творчестве, новых свершений!

К поздравлениям присоединились и почетные гости праздника: глава Пугачевского района А.В. Янин, начальник управления образования администрации района Л.В. Фокина, директор ДЮСШ г. Пугачева В.А. Мамыкин, директор ДШИ А.В. Попонов и другие.

- Школа - это место, где всегда должен звучать детский смех, место, где бурлит жизнь, - обратился к присутствующим Алексей Владиславович. - Понятно, что современное образовательное учреждение не выживет без должной материально-технической базы. Но школу «делают» ее учителя, ученики. Сегодня хочу пожелать вам новых свершений! Пусть ваши ученики добрым словом вспоминают «альма матер» - место, где они получили путевку в жизнь, где их научили думать, анализировать, искать ответы на вопросы, стремиться к цели.

В число гостей вошла и выпускница школы Юлия Адамян, которая вместе с местным отделением ВООВ «Боевое братство» принимает самое активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи нашим бойцам, принимающим участие в СВО. Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагога школы, председателя пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» С.Н. Кушкарева, который буквально накануне праздника был удостоен высокой правительственной награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- Сегодня в наш адрес звучит много добрых слов. Об особом теплом отношении к школе говорят и добрые дела, которые совершают наши спонсоры. Мы достаточно часто обращаемся к ним за помощью, и практически всегда они идут нам навстречу, - отметила В.В. Устинова. - Мы опираемся на ваше плечо в решении самых различных вопросов. Примите наши слова благодарности, уважаемые друзья! Спасибо вам за поддержку, которую вы нам оказываете! Особые слова благодарности хочу выразить нашим социальным партнерам - детской школе искусств, отделению ВООВ «Боевое братство», детско-юношеской спортивной школе, Центру развития творчества детей и юношества, Культурно-досуговому центру, клубу «Железнодорожный», военной комендатуре и другим!

Гордость каждой школы — ее ученики. Тем более, если они взяли пример с любимых наставников и сами стали учителями. Из таковых — и учитель СОШ №13 И.В. Ларионова.

- Я - выпускница 1989 года. Заканчивая школу, знала, что обязательно стану педагогом. В родной 13-й работаю уже 16 лет. Хочу отметить, что дома и стены помогают! Это моя школа, мой коллектив, мои ребята. От всей души хочу пожелать родному учреждению процветания! Пусть здесь учатся не просто талантливые ученики, а те, кто в любой ситуации останутся благородными, честными людьми.

Созвучно пожеланию Ирины Валерьевны прозвучали и слова выпускницы-2022 Анастасии Саморуковой.

- Моя школа — самая лучшая! Я благодарна своим родителям за то, что учусь именно в СОШ №13. Она стала для меня вторым домом.

Почему моя школа самая лучшая? Она ассоциируется с комфортом и самыми радостными моментами в жизни. Здесь я не только узнала о законе тяготения и теореме Пифагора, но и учусь жизни, учусь быть целеустремлённой, честной, доброй и любознательной. Наши учителя - это наши наставники, которые делятся своим опытом с каждым из нас. Они находят подход к каждому ученику,  никогда не откажут в помощи, всегда поддержат. Благодаря школе я поняла значение слова «дружба», ведь именно здесь нашла первых друзей. Моя школа самая лучшая! Где, как не здесь есть такие же добрые и отзывчивые учителя, весёлые и задорные ученики, открытые для новых знаний? Расставаться будет очень грустно. Это мой последний год в ее стенах. И я знаю, что никогда не забуду мою любимую школу.

О. Тегай. Фото автора

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru