Газета Новое Заволжье

В первых числах марта

Семья Никитиных из села Старая Порубежка календарную весну встретила в новом доме

Такой подарок преподнес односельчанам депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» Павел Александрович Артемов. О новом жилье они и не мечтали, просто в сложной для их семьи ситуации П.А. Артемов протянул руку помощи.

Летом прошлого года случился пожар. Тем ранним июльским утром сельчане ещё мирно отдыхали, вместе с ними были две внучки. И если бы не местная молодежь, забившая тревогу при виде зловещих клубов дыма, взметнувшихся из-под крыши дома, еще неизвестно, чем бы закончилось это возгорание. Никитины выскочили в том, в чем были, прихватив с собой самое ценное – детей. Обошлось без жертв. Только отстоять дом и имущество, несмотря на предпринимаемые усилия, не удалось. Все сгорело за считанные минуты. Вот так огненная стихия практически одномоментно разрушила то, что приобреталось и наживалось годами.

Остаться без крыши над головой всегда очень страшно. А если тебе уже «за», и силы не те, чтобы работать с удвоенной или утроенной силой? Боль и отчаяние – вот чувства, что поначалу овладели погорельцами. Но, к счастью, ненадолго. Узнав о произошедшем, Павел Александрович сразу же принял решение о строительстве нового дома. Он убежден, что нельзя оставлять людей без поддержки в трудной жизненной ситуации.

Так что в скором времени на месте бывшего жилого дома уже работала техника агрофирмы – расчищала площадку под будущее строительство.

- Нам сразу же сказали, что новый дом будет не меньше старого, - делятся Никитины. – Вместе с прорабом В.А. Васильевым обсуждали планировку новостройки.

На строительстве дома трудилась бригада сельхозпредприятия. Часто на объекте можно было видеть и заместителя гендиректора агрофирмы «Рубеж» по строительству С.А. Артёмова. Все стремились к тому, чтобы до холодов успеть возвести основную коробку дома, накрыть крышу. Тогда заниматься внутренней отделкой будет гораздо проще.

- Мы понимали, что у строителей сельхозпредприятия немало работы, - поясняет Наталья Анатольевна Никитина, - но они находили время и для нашего объекта. Так что до начала зимы был выполнен весь намеченный объем.

Помогали специалисты и с устройством коммуникаций, отделочными работами. Советовали, какие лучше использовать материалы.

- Так что в первых числах марта мы перебрались в новый дом, - говорят новоселы. – Нашу благодарность Павлу Александрови- чу Артемову и работникам его сельхозпредприятия не передать словами. Они вернули нас к жизни, укре- пили веру в добро. Низкий поклон за все, что Вы для нас сделали.

Подготовила Г. Гребенкина

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru