Газета Новое Заволжье

Приговор вынесен, но обжалованию подлежит

Больше 20 лет назад возле своего дома по ул. Сеница я посадил молодые деревца каштанов. В то время найти их было непросто. Но не зря же говорят, кто хочет, тот добьется, а кто ищет, тот всегда найдет. За эти годы саженцы, конечно, выросли, превратившись в большие деревья, которые радуют глаз своей красотой, особенно в период цветения.

Здесь же, перед домом, у меня есть и клумба с цветами: плетистые розы, хризантемы, ландыши. Словом, за много лет стараний удалось создать небольшой зеленый оазис.

Года два назад приезжали энергетики, чтобы в целях безопасности провести обрезку деревьев – ветви тянулись к линии электропередач.

Отнеслись к посадкам бережно, насаждения от этого нисколько не пострадали. А не так давно история повторилась. Только завершилась она плачевно.

Каштаны просто изуродовали, побросав обрезь на клумбу. А то, что осталось от красавцев-деревьев, может под порывами ветра рухнуть на проезжую часть.

Власть призывает нас, горожан, к благоустройству, поддержанию чистоты и порядка. И это правильно. По большому счету от каждого из нас зависит красота и уют на наших улицах. Но после таких поступков нерадивых коммунальщиков руки просто опускаются.

С.П. Мордвов, г. Пугачев. Фото автора

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru