Праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации и знакомства с историей праздника. Дети узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Они с удовольствием участвовали в интеллектуально-творческих играх, в акции «Символы России» - рисовали мелками во дворах школ флаг РФ, матрешку, березу, балалайку, самовар, деревянную ложку, а также в конкурсе рисунков "Родина моя". Ребята присоединились ко Всероссийской акции "Окна России", украсив окна школ российским триколором и соответствующей символикой. Все мероприятия прошли в праздничной атмосфере.
