Газета Новое Заволжье

Дмитрий Чернышенко: «Саратовская область - на 2 месте по темпам роста в ПФО и на 11 - в стране»

Вице-премьер Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко посетил Саратовскую область. Совместно с полпредом Президента в ПФО Игорем Комаровым и врио Губернатора региона Романом Бусаргиным они провели совещание по социально-экономическому развитию региона.
 
Видны серьезные результаты
 
Говоря об экономической ситуации, Дмитрий Чернышенко высоко оценил работу управленческой команды региона: «Ведется очень активная работа и видны конкретные результаты. Своевременно был организован штаб по устойчивости экономики в условиях кризисных ограничений. Этот штаб эффективно работает, мы видим, что все меры федеральной поддержки, которые доступны, в области используются. Уже в этом году видны серьезные результаты. По объему строительства рост на 136%. Нужно отметить, что Саратовская область - на 2 месте по темпам роста в ПФО и на 11 - в нашей стране. Это говорит о том, что действительно команда работает очень эффективно».
 
По уровню исполнения нацпроектов регион 3-ий в стране
 
По мнению вице-премьера Правительства России в области очень хорошие результаты по реализации национальных проектов: «Мы увидели конкретные проекты, которые здесь уже осуществились, – это и школы, и дороги построены. Обсудили очень важные планы на будущее. Такие как южный обход Саратова, развитие ключевых, прорывных проектов, которые в рамках кураторства ПФО с правительством были утверждены. Сейчас на совещании заслушали – все идет по плану. Мы уверены, что те проекты, которые были предложены командой врио губернатора, будут выполнены. Мы видим, что по уровню исполнения национальных проектов Саратовская область показывает очень хорошие темпы и результаты. В этом году 57 млрд рублей было освоено по национальным проектам указа Президента. Это на 6,5 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Это хороший результат - 3 в стране. Все двигается в правильном направлении».

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru