Газета Новое Заволжье

К новому учебному году готовы

24 августа в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке дня стояло четыре вопроса. О подготовке образовательных учреждений к новому 2022 – 2023 учебному году рассказала начальник управления образования Л.В.Фокина. В своем докладе Лариса Васильевна сообщила о большой проведенной работе по подготовке образовательных учреждений, в том числе по пожарной и антитеррористической защищенности. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г. Анисимов доложил о результатах проведенных проверок образовательных учреждений и сообщил об отсутствии проблемных вопросов по подготовке школ и детских садов к началу нового учебного года. Шел разговор и об обеспечении пожарной безопасности избирательных участков в период подготовки и проведения выборов 9-11 сентября 2022 года. По словам Алексея Геннадьевича, практически все объекты готовы к проведению выборной компании, необходимо лишь завершить начатую работу в ДК с. Давыдовка, ИК-17 и ИК-4. О мерах пожарной безопасности на объектах военного комиссариата доложил врио начальника С.В. Куковеров.

В связи с установившейся жаркой погодой особым вопросом стала проблема выполнения мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности на территории Пугачевского муниципального района. В своем докладе А.Г.Анисимов рассказал, что только за август произошло 16 пожаров и попросил всех присутствующих обратить особое внимание на обеспечение мер пожарной безопасности.

Председателем комиссии, главой района А.В. Яниным заслушаны главы муниципальных образований по вопросам выполнения (обновления) минерализованных полос, в том числе вокруг кладбищ, наличию техники для тушения пожара, обеспечению работы противопожарного водоснабжения.

С. Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru