Газета Новое Заволжье

Клирик Свято-Воскресенского собора Пугачева посетил госпиталь для бойцов, получивших ранение в зоне СВО

Иерей Владислав Тихонов, который является руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством, вместе со своим помощником Еленой Челноковой постоянно навещает раненых в военной лечебнице Шихан. Недавно состоялась его очередная поездка. По признанию священника, она оказалась необыкновенно насыщенной и наполненной яркими впечатлениями – ему довелось пообщаться с очень многими парнями.
 
Несмотря на ранения, парни настроены оптимистично. Нет унылости в голосе, обиды на окружающих, появилась осознание происходящих событий. Дай Бог, чтобы эти чувства не исчезли, а укрепились в них и помогли им в построении будущего.
 
Как обычно, представители епархиального отдела привезли бойцам гостинцы и подарки, самыми трогательными из которых оказались рисунки воспитанников воскресной школы при Свято-Воскресенском соборе и детской арт-студии «Рыжий кот», действующей под руководством Марии Фроловой. Кроме того, дети из младшей группы воскресной школы передали раненым раскраски с изображением Святителя Николая, а ребятня из старшей группы изостудии – рисунки патриотического содержания.
 
Сразу же после этой поездки у отца Владислава появился ещё один повод для радости – прибыла заказанная им партия радиостанций, 10 из которых приобретены на личные средства сотрудников отдела, а ещё 10 – на пожертвование прихожан Свято-Воскресенского собора. При первой же возможности эти средства связи, крайне необходимые воинам, будут отправлены в зону боевых действий. А вместе с ними на передовую отправится и первая «птичка» – дрон с видеокамерой.
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru