30 мая по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Н.В. Панкова состоялся консультативный прием специалистов Государственного учреждения здравоохранения «Саратовская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева» на базе районной поликлиники Пугачевской РБ.
Эндокринологом Анной Владимировной Холошенко было осмотрено 27 пациентов, семь из которых направлены на дообследование. Сердечно-сосудистый хирург Рамазан Марленович Калекенов принял 25 пациентов, из которых 10 направлено на дообследование. На приеме у кардиолога Ирины Викторовны Крахмалевой побывало 23 пациента, на дообследование направлено четверо.
ГУЗ «Саратовская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева» курирует работу Пугачевской РБ несколько последних лет. В результате выездной работы, которая проводится по инициативе Н.В. Панкова, решаются многие вопросы по маршрутизации пациентов, по согласованию лечения, обмену опытом с приезжающими специалистами.
Подготовил И. Киселев
