Газета Новое Заволжье

Красивая ель на Соборной площади

На календаре - декабрь. Нагрянувшие морозы (столбик термометра в первой декаде, по данным синоптиков, опускается ниже средних многолетних значений едва ли не на десять градусов) все настойчивее напоминают – Новый год уже совсем близко. И хотя сегодня в силу понятных причин массовых гуляний не намечается, тем не менее, без основного праздничного атрибута не обойтись.

К установке главной елки Пугачева работники муниципального унитарного предприятия «Дорожное специализированное хозяйство» приступили еще шестого декабря. Начали собирать каркас. Да-да, теперь наша зеленая красавица будет искусственной. Ее высота, по словам директора предприятия И.В. Кушкарева, 13 метров.

Такое решение принято не только в связи с экономией бюджета. Ресурс хвойных деревьев практически исчерпан. Вечнозеленые насаждения не свойственны для нашей степной микрозоны.

Кстати, этот вариант новогоднего атрибута пугачевцы уже оценили. Немало положительных отзывов в социальных сетях собрали снимки с изображением зеленой красавицы.

Вот что пишут пользователи:

- Очень красивая елка! Очень здорово и круто. Наконец-то, перестали губить столетние деревья. Молодцы!

- Такая, конечно, лучше. Настоящую всегда очень жалко, когда выбрасывают после праздника.

А работники коммунального предприятия позаботились и о новогоднем наряде ели. Ее украсили 38 светящихся снежинок, 400 метров разноцветных гирлянд.

Отличным дополнением к праздничному убранству города стали и светящиеся консоли, смонтированные на опорах линии электропередач по ул. Топорковской от Соборной площади до отдела полиции, где пролегает один из пешеходных городских маршрутов.

- Новая иллюминация к празднику в этом году не закупалась, - говорит И.В. Кушкарев. – Мы просто поменяем дислокацию имеющейся. Как получается - оценивать предстоит жителям.

Еще одна ель, что растет на пересечении улиц Топорковской и Пушкинской, традиционно будет украшена поделками мальчишек и девчонок, участвующих в конкурсе «Мастерская Деда Мороза», который ежегодно организуют сотрудники Центра развития творчества детей и юношества. Так что предновогодние хлопоты в самом разгаре.

Готовят подарки для родных и близких в каждой семье. С надеждой, что грядущий год, прежде всего, будет мирным.

Г. Вольская

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru