Газета Новое Заволжье

Кража среди бела дня

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицируемого как кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба, а также п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицируемого как кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

В судебном заседании установлено, что 14.08.2022, в дневное время подсудимый подошел к гаражу, расположенному в 200 метрах в северном направлении от дома № 179/2 по ул. Ермощенко г. Пугачева, принадлежащего потерпевшему, при помощи металлического прута сломал навесной замок на воротах гаража, и с целью хищения незаконно проник в него, откуда похитил лом черного и цветного металлов на общую сумму 12950 рублей.

С похищенным с места совершения преступления подсудимый скрылся, распорядившись впоследствии по своему усмотрению.

Кроме того, 25.08.2022, в утреннее время, подсудимый вновь прибыл к указанному гаражу, при помощи металлического прута сломал навесной замок на воротах гаража, открыл их и с целью хищения незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил лом черного и цветного металлов на общую сумму 1084 рубля, принадлежащие потерпевшему, после чего с места преступления скрылся, распорядившись украденным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, учитывая рецидив преступлений, назначил подсудимому наказание, на основании ч. 2 ст. 69, 70, 71 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пугачевский межрайпрокурор старший советник юстиции В.А. Шумов

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru