Выпала в виде снега на территории Саратовской области. Последствия «снежного бума» прочувствовали все. Но в большей мере — директор МУП «ДСХ» Иван Васильевич Кушкарёв.
- Как показало время, для дорожного хозяйства не существует праздников. Погода вносит свои коррективы и преподносит сюрпризы — большое количество снега и последующая оттепель, из-за которой образовался гололёд.
Наше предприятие работало в авральном режиме. На расчистку дорог и тротуаров вышел весь личный состав предприятия и практически весь автопарк МУП «ДСХ».
Рабочая смена механизаторов длилась 13 часов. Достаточно сложно восстановиться после такой нагрузки. Отсюда и пропуски участков. В качестве примера могу привести ситуацию в пос. Пугачёвский. Там от снега освободили все улицы кроме одной. Вручную расчищали городские скверы, подходы к остановкам общественного транспорта. Да, некоторые территории до сих пор занесены снегом. Но мы исправим ситуацию в ближайшее время.
Снега везде выпало много. В первую очередь мы постарались освободить центральные улицы города. Затем — остальные. Стараемся работать сразу по всем направлениям. Не всегда это получается из-за объективных трудностей. Не хватает водителей, механизаторов. Люди болеют, не выдерживают такой нагрузки. Ломается техника.
Получили большое количество звонков. Своевременно реагировали на все ваши замечания. Конечно, хотелось бы побольше корректных адекватных собеседников. Но оставим это на совести звонивших.
Сейчас на повестке дня — расширение дорог в пос. Нефтяников, других районах. Держим под контролем проблемные участки дорог, которые заметаются сугробами.
Ни на один день не прекращается работа по очистке тротуаров. С оживлённых путепроводов снег вывозится.
Так, около 500 тонн снега убрали с дорог возле рынка. Это порядка 70 большегрузных КАМАЗов. Сейчас работаем возле Пугачёвской РБ и в центре. Причём трудимся, в основном, в ночное время — до 8.00. Надеюсь, что нам удалось справиться со стихией.
