Газета Новое Заволжье

Мужество случайным не бывает

Третьего сентября состоялось открытие мемориальной доски в память о выпускнике МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» 2013 года Иванове Харитоне Михайловиче, погибшем в ходе военной спецоперации в Луганской Народной Республике.

В зале Боевой Славы школы собрались ученики, педагоги, ветераны педагогического труда.

Директор М.И. Никулина, выступая на митинге, отметила, что в исторической летописи школы открывается новая страница:

- Мы преклоняемся перед подвигом выпускника Иванова Харитона, посмертно награжденного орденом Мужества. Наши школьники будут свято чтить и хранить память об отважном офицере, мужественном воине.

Классный руководитель, ветеран педагогического труда О.Н. Долгих поделилась воспоминаниями о своем ученике. Присутствующие почтили память воина минутой молчания, а затем возложили корзину цветов к могиле героя.

Открытие памятной доски совпало со значимыми датами - 3 сентября в России отмечают День воинской славы, а также День солидарности в борьбе с терроризмом.

Пятого сентября в МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» открытием мемориальных досок увековечена память выпускников школы Кочеткова Сергея Александровича (2007 г.) и Измайлова Ильдара Жаудатовичу (2011 г.), погибших в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно награжденных орденами Мужества.

Директор школы О.А. Подольнова подчеркнула, что данный памятный знак будет являться не только данью уважения к памяти героев, но и напоминанием подрастающему поколению о подвиге, совершенном нашими земляками в борьбе с терроризмом.

Присутствующие на митинге родственники погибших и педагогический коллектив школы почтили память выпускников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Подготовила Г. Гребенкина

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru