Газета Новое Заволжье

Нарушений законодательства не зарегистрировано

Выборы губернатора и депутатов Саратовской областной думы седьмого созыва завершены. 14 сентября Саратовская областная избирательная комиссия утвердила итоги голосования. Мы обратились к председателю территориальной избирательной комиссии Пугачевского района Светлане Ефремовой с просьбой подробнее рассказать о том, как проходила эта важная политическая кампания на нашей муниципальной территории, ее особенностях, принципиальном отличии от предыдущих.

– Пожалуй, главным и основным отличием остается решение Центральной избирательной комиссии о многодневном голосовании, которое было принято еще в прошлом году. Каждый избиратель мог реализовать свое активное право путем голосования на том избирательном участке, где он включен в список по месту своего жительства, в любой удобный для него день - 9, 10 и 11 сентября. Также было предусмотрено и голосование на дому.

Те, кто в день голосования находился в местах временного пребывания, могли подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Новшеством выборов текущего года стало поднятие флага и звучание гимна РФ на избирательных участках в начале каждого дня голосования. Кроме того, всем, кто впервые принимал участие в выборах - избирателям, которым исполнилось 18 лет, были вручены открытки.

При проведении голосования на избирательных участках присутствовали наблюдатели (в том числе от Общественной палаты района) и иные предусмотренные законом лица. В нашем районе сформировано 49 участковых избирательных комиссий. В их состав вошли 395 членов с правом решающего голоса.
Выборы прошли без эксцессов. Обращений и жалоб по поводу нарушения избирательного законодательства в участковые комиссии и территориальную избирательную не зарегистрировано.

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru