Газета Новое Заволжье

Новые тренажеры для школьников

За последние два года городская средняя школа №3 заметно преобразилась. Изменения начались с модернизации школьной столовой. Ремонт здесь стал возможным благодаря выделению средств из областного и местного бюджетов - по 2 тысячи рублей на каждого ученика. Конечно, помогали и спонсоры, в роли которых выступили пугачевские предприниматели и выпускники школы. В итоге ребята получили очень уютное и современное помещение с новым оборудованием. Затем перемены коснулись благоустройства школьного двора. Этому способствовала реализация проекта депутатов Саратовской облдумы от фракции «Единая Россия». Выделенные средства позволили коренным образом изменить ситуацию с водоотведением и обновлением асфальтового покрытия.

А к началу текущего учебного года при поддержке главы района и спонсоров, в роли которых выступили руководители местных предприятий, в школе проведен капитальный ремонт части здания, где размещаются кабинеты химии, биологии.

И вот очередная хорошая новость: буквально в конце минувшей недели сюда поступило оборудование для спортивной площадки (на снимке). Об этом позаботился депутат Государственной думы Н.В. Панков. В конце августа он посетил это образовательное учреждение. Дав высокую оценку работы педагогов по военно-патриотическому воспитанию подрастающей смены, обещал помочь с обновлением спортинвентаря. Сказано - сделано. В комплект оборудования вошло восемь видов различных тренажеров.

Это и двойной турник, двойные лыжи, маятник, степ плюс вело. Так что у ребят будет больше возможностей для занятий спортом и укрепления здоровья.

- Мы, безусловно, очень рады такому подарку, - говорит директор школы О.Д. Бордунова. – Сейчас ведуться работы по установке тренажеров. Благодарим Николая Васильевича за помощь в деле воспитания молодежи.

Кстати, Н.В. Панков позаботился и о создании спортивно-игровой зоны для жителей многоквартирных домов №№ 201, 203, что расположены по ул. Ермощенко. Еще в прошлом году по его инициативе сюда была доставлена часть элементов. А в эти ноябрьские дни завезено дополнительное оборудование. Оно будет привлекательным не только малышей, но и ребят более старшего возраста.

Подготовила Г. Григорьева

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru