Газета Новое Заволжье

Памяти олимпийского чемпиона

Воспитанники отделения единоборств ДЮСШ, занимающиеся греко-римской борьбой под руководством тренера-преподавателя Г.Г. Мкртчяна, успешно выступили на Всероссийском турнире, посвященном памяти двукратного олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина.
Престижное соревнование собрало более 200 борцов, представляющих 24 субъекта РФ. Отметим, что победители и призеры состязания могут претендовать на разряд кандидата в мастера спорта.

На торжественной церемонии открытия гостей и спортсменов приветствовали министр молодежной политики и спорта Саратовской области О.А. Дубовенко, первый вице-президент ФСБР, вице-президент UWW, президент Фонда Ивана Ярыгина Н.А. Ярыгина, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России Д.В. Мусульбес.

Пугачевцы показали высокий уровень мастерства и завоевали пять медалей. Награды высшей пробы пополнили копилку достижений Дмитрия Королева и Даниила Нефедьева. «Серебро» выиграли Амир Абубекиров, «Бронзу» - Аркадий Ефимов и Иван Клейменов. Королев и Ефимов выполнили норматив КМС.

В пятерку лучших вошел Ярослав Меркулов, который уступил на последних секундах схватки спортсмену из Республики Мордовия. По словам тренера, лишь троим представителям Саратовской области удалось завоевать золотые медали. Отрадно, что двое из них — пугачевцы!