Учащиеся СОШ №14 Алиса Шляпникова и Анна Ивлиева, слушатели дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Экожурналистика» на базе Центра образования «Точка роста» (педагог дополнительного образования Л.М. Башмакова) стали победителями конкурса «Серебряное перо губернии 2023 года».
В конкурсном отборе участвовало 169 работ, как коллективных, так и индивидуальных из всех районов Саратовской области, одна работа из г. Печоры Республика Коми, две работы — от детей из ДНР. Работы разножанровые и разноформатные: эссе и расследования, репортажи, тексты в стихах и сказки, телерепортажи, клипы, слайды, видеопрезентации. Члены жюри отметили, прежде всего, материалы, выполненные самостоятельно и в соответствии с тематикой по номинациям, яркие по форме и конкретные по содержанию.
Лучшие работы войдут в сборник «Юные летописцы – живая связь времен».
По результатам конкурса А. Шляпникова признана ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Моя семья – частица России (судьба семьи в истории страны)». А. Ивлиева стала лучшей в номинации «Герои рядом»
Наставник Л.М. Башмакова отмечена Благодарственным письмом за успешную подготовку учащихся.
