Газета Новое Заволжье

Пожар локализован

30 августа в 16.14 на пульт дежурной смены диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы Пугачевского муниципального района поступило сообщение о загорании сухой травянистой растительности в районе поселок Нефтяников. Из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на территорию недействующей свалки.

На месте возгорания работали пять единиц пожарной техники от пожарно-спасательной части №54, ИК-17, ИК-4 и авиационной комендатуры, три единицы инженерной техники из крестьянско-фермерских хозяйств В.П. Шиндина, С.И. Отверченко и Пугачевского ЛПУМГ, две водовозки (из КФХ Шиндин В.П. и МУП «ДСХ г. Пугачева»). Также на место выехала оперативная группа администрации Пугачевского муниципального района.

В результате слаженной работы пожар удалось локализовать в кратчайшие сроки. Остановить огонь помогло и заблаговременное создание администрацией Пугачевского района минерализованной полосы для защиты населения пос. Нефтяников.

С. Самойлов

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru