Газета Новое Заволжье

С Праздником Весны и Труда!

Первый день мая в СССР был Днем международной солидарности трудящихся. Со временем, как-то сам по себе, утратился политический подтекст, и все отмечали радостный и всеми любимый праздник весны.

Настроение поднималось с раннего утра, когда по радио начинали звучать бодрые песни: «Утро красит нежным цветом…», «Любовь, комсомол и весна…», «Я люблю тебя жизнь…», «Марш энтузиастов» и другие. Родители суетились, гладили парадно-выходную одежду, надували воздушные шары. Все готовились выйти на демонстрацию, которая воспринималась как праздничное шествие с транспарантами, флагами и цветами.

В 1997 году дата получила новое название - Праздник Весны и Труда. Но ушли в прошлое парады, исчез сам дух Первомая. Теперь это просто дополнительный выходной.

И пусть в Пугачеве сейчас нет массовых шествий, мы все равно стараемся в этот день поздравить друг друга с наступлением весны и тепла. С праздником вас, дорогие пугачевцы! С Первомаем!!!

О. Тегай, директор МАУ «Редакция газеты «Новое Заволжье»

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор - О.В. Тегай
Главный редактор - С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
© 2026 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru