Газета Новое Заволжье

Саратовские целевики-медики из отдаленных районов области получат дополнительную стипендию

С этого года саратовские студенты-целевики медицинского вуза, которые поедут работать в отдаленные районы области, будут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей. 
 
 
Постановление об этом уже подписано, сообщил губернатор Роман Бусаргин. 
 
Основные условия для получения стипендии — отсутствие академической задолженности и успешная сдача сессии.
 
На данный момент уже 76 студентов, обучающихся в медицинском университете на «хорошо» и «отлично» и получивших направления из отдаленных районов, смогут воспользоваться этой мерой поддержки. 
 
Среди этих районов — Александрово-Гайский, Ивантеевский, Озинский, Романовский, Самойловский, Турковский, Аркадакский, Дергачевский, Ртищевский, Хвалынский, Краснопартизанский, Новоузенский и Пугачевский.
 
👉🏻Напомним, что ранее аналогичные дополнительные выплаты были утверждены для студентов-целевиков по педагогическим специальностям.
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор - О.В. Тегай
Главный редактор - С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
© 2026 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru