Газета Новое Заволжье

Пугачевская ребятня веселилась в парке на празднике, посвященном Дню защиты детей

В этот солнечный день дети стали участниками насыщенной праздничной программы.

На площадках, организованных МДОУ «Детский сад №3 г. Пугачева», МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №16», МОУ «СОШ №3 г. Пугачева», МОУ «СОШ п. Заволжский - детский сад «Березка» ребята смогли своими руками изготовить поделки из пластилина и бумаги в технике оригами и торцевания.

В развлекательных программах детвора участвовала на площадках МДОУ «Детский сад № 19», МДОУ Детский сад № 12», МДОУ «Детский сад № 15», МДОУ «Детский сад № 1».  Ребята с удовольствием творили чудеса своими руками вместе с педагогами МДОУ «Детский сад № 5 г. Пугачева». Веселые фокусы и опыты приготовили клоуны Клёпа и Стёпа из МДОУ «Детский сад №2». На площадке МДОУ «ЦРР - детский сад «Росток» малышей ждали развивающие настольные игры и опыты, а на площадке дошкольной группы МОУ «СОШ с. Давыдовка» представилась возможность стать искусными мастерами росписи деревянных игрушек.

Все желающие смогли насладиться игрой юных актеров кукольного театра МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т. Г. Мазура».
На площадке МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» вместе с юными инспекторами движения можно было посостязаться в фигурной езде на велосипедах и примерить ЗD-очки. В мастерской МОУ «СОШ №13 г. Пугачева им. М.В. Ломоносова» ребята смогли проявить свои творческие способности и поучаствовать в шахматном турнире.

Танцевальный флэшмоб МОУ «СОШ №14 г. Пугачева им. П.А. Столыпина» и развлекательная квест-игра МОУ «ООШ №4 г. Пугачева» подняли настроение абсолютно всем. Юные спортсмены детской спортивной школы им. В.А. Мущерова состязались в спортивных эстафетах и организовали легкоатлетический забег по дорожкам парка.

На игровой программе «Чебурашка собирает друзей», подготовленной педагогами Центра творчества детей и юношества г. Пугачева, ребята отгадывали разные загадки, участвовали в веселых конкурсах. 

Танцевальный флешмоб «БУ-РА-ТИ-НО» собрал любителей танцевального жанра. Ребята блистали эрудицией в викторине по сказке А. Толстого и разучивали танцевальные движения.

Веселая музыка, звонкий смех, улыбки, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая атмосфера царила сегодня в парке.
Праздник ко Дню защиты детей получился интересным, веселым и по-настоящему добрым! Он подарил ребятам и взрослым массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru