21 января в рамках акции студенты местного филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова побывали в гостях у сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Пугачёвский».
Организаторами встречи выступили члены Общественного совета полиции Геннадий Струков, Евгений Силантьев, Эдуард Ярошин и Александр Калашников.
Врио начальника подразделения Сергей Карпунин рассказал молодым людям о системе ДПС, принципах её работы. Также он пояснил требования, предъявляемым к кандидатам на службу в отделе безопасности дорожного движения.Шёл разговор и о правилах дорожного движения. В частности, С. Карпунин напомнил юношам о том, что управление скутером или мопедом без наличия специальной категории ведёт к административному штрафу.
Студенты познакомились с устройством служебной автомашины «Шкода», узнали, почему первые машины ГАИ назывались «канарейками» и смогли задать сотрудникам ДПС интересующие вопросы.
С. Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский»
