Газета Новое Заволжье

Три недели ограничения

В связи с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности вышел приказ №442 от 31 августа 2022 года Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области «Об ограничении пребывания граждан в лесах». Согласно этому нормативному документу, ограничения введены на 21 день.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории земель лесного фонда Пугачевского лесничества ограничивается проведение культурно-массовых мероприятий в лесах; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Также на период пожарной опасности запрещено на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.05.2022 №141-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 8 июня 2022 года нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей; на юридических лиц - от 600 тысяч до одного миллиона рублей.

В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесных массивов сообщить по телефону круглосуточную диспетчерскую службу Пугачевского лесничества:
8(84574)2-12-18.

А. Поздняков, главный лесничий Пугачевского лесничества

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru