Газета Новое Заволжье

Украшение для елки

В Пугачёвском районе подвели итоги районного конкурса детского творчества «Мастерская Деда Мороза»

Традиционное творческое состязание, организатором которого в течение многих лет выступает Центр развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ), с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Смастерить новогоднюю поделку, игрушку или символ наступающего года — что может быть интереснее?

- В этом году в конкурсе приняли участие представители всех образовательных учреждений района, - рассказала педагог-организатор Н.В. Ларина. - Они представили более 400 работ в номинациях «Новогодний шар для городской елки», «Символ года-2023», «Новогодний сувенир».

Выставка, посмотреть которую до недавнего времени можно было в актовом зале ЦРТДЮ, поражала яркостью и красотой. Здесь и различные варианты воплощения главного символа наступающего года, и снеговики, и сказочные герои. Фантазии конкурсантов можно только позавидовать. Интересно, что в работе они использовали самый разный материал: макароны, зёрна кофе, нитки, ватные диски и палочки, цветную бумагу и даже конфеты — пугачевские умельцы всему нашли креативное применение. Конечно, многие работы выполнены с помощью родителей, старших сестёр и братьев. А почему бы и нет? Новый год — праздник семейный, а, значит, и новогодние сувениры надо делать вместе!

Сейчас все игрушки заняли своё «законное место» и украшают ёлку, которая растёт у перекрёстка улиц Топорковская и Пушкинская. Часть сувениров передана в учреждения здравоохранения и в татарский поселок, где также будет установлена елка для детворы .

Ю. Романова

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru