Газета Новое Заволжье

Управление информирует о порядке предоставления льгот по имущественным налогам

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Подать заявление на льготу, если право на ее получение появилось в 2022 году впервые, рекомендуется в срок не позднее 1 апреля 2023 года. Также направить заявление следует тем лицам, чье право на льготу продлевается ежегодно. Заявление можно предоставить лично в налоговый орган, направить по почте или обратиться за соответствующей услугой в обособленные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Однако наиболее удобным способом является направление заявления в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пароль для доступа к сервису можно получить в любой налоговой инспекции при предъявлении удостоверения личности. Пользователи Портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» могут воспользоваться «Личным кабинетом» без необходимости посещения налоговых органов. Для этого можно ввести свой логин и пароль,
которые используются для входа на портал. В случае, если заявление о предоставлении льготы направлялось ранее и в нем не был указан период использования указанной льготы, то снова предоставлять заявление не требуется. В этом случае налоговые органы применят льготу самостоятельно.

 УФНС России по Саратовской области

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru