Следующий учебный год в российских школах вернет черчение в программу обучения. Президент РФ Владимир Путин дал поручение восстановить предмет, который был исключен из общеобразовательной программы в 2019 году.
Основы черчения будут изучать все школьники 5-9 классов, а углубленный курс будет доступен обучающимся по техническому профилю.
Источник: телеграм-канал "Время Саратовское Z"
