2 июня в зале клуба "Железнодорожный" состоялся традиционный праздник выпускников. В уютном концертном зале в этот знаменательный день собрались преподаватели, выпускники и их родители. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Пугачёвского муниципального района Н.А. Сопина и начальник управления культуры А.В. Морозова.
Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые в ДШИ постигали ступени мастерства, в адрес родителей, которые все годы обучения в школе поддерживали их творческие начинания, а также, в адрес преподавателей, которые стойко и упорно вкладывали в учеников свои знания, вели их к творческим победам.
В этом году 43 выпускника получили свидетельства об окончании детской школы искусств.
Конечно, не все выпускники продолжат свой творческий путь, не каждый выберет, к примеру, служение музыке делом своей жизни. Но успешно освоив учебную программу, ребята с легкостью могут дать мастер-класс любому начинающему шаги в искусство. Те знания, навыки, опыт, который юные дарования получают в Детской школе искусств, становятся мощным базисом для становления сильной, гармонично развивающейся личности с богатейшим внутренним миром.
