В парке культуры и отдыха им. В.А. Важина прошел Всероссийский субботник. В нем приняли участие члены политического совета партии "Единая Россия", клуба "Щит и меч" учащиеся 10 б класса МОУ СОШ №2, представители Саратовской Региональной Общественной Организации Ветеранов - Защитников Государственной Границы "Часовые Родины", представители ООГО "Союз женщин России" Пугачевского района.
Ребята и взрослые посадили и полили липки на территории парка. Затем директор Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Татьяна Трапезникова организовала для ребят экскурсию по пограничной заставе. Школьникам рассказали о деятельности организации "Часовые Родины" в нашем районе и планах на будущее, о том, что в парке планируется создание мемориала защитникам Брестской крепости.
