Сегодня, 28 апреля, в Пугачевском районе стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Начались они с акции «Георгиевская лента». Этот символ Победы советского народа над фашистской Германией с гордостью носят все граждане нашей страны. Ленточки, которые представители администрации района, общественности, волонтеры Победы и волонтеры культуры, сотрудники различных учреждений прикрепили к арт-объекту «Победа», олицетворяют силу духа, отвагу и мужество солдат и офицеров, тружеников тыла, наше уважение к ветеранам и благодарность людям, победившим фашизм.
