Газета Новое Заволжье

В Саратовской области выросла популярность госпабликов среди населения

За год популярность госпабликов Саратовской области выросла на 88%. Такие данные привел Центр управления регионом.
 
Так, с мая 2022 года по май 2023 года на официальные страницы органов госвласти и бюджетных учреждений в соцсети «ВКонтакте» подписалось 903 196 человек. Общее число подписчиков составило 1 921 691 пользователь ВК. В прошлом году эта цифра равнялась 1 018 495.
 
Больше всего жители региона интересуются госпабликами спортивных учреждений, муниципальных кинотеатров, домов культуры, поликлиник, детских садов и школ. Там публикуют различную полезную информацию: тематические новости, расписания мероприятий, даты и время событий, анонсы и другое.
 
Также пользуются спросом страницы администраций муниципальных образований. Жители узнают там о работе чиновников и другую социально-значимую информацию.
 
По словам руководителя ЦУР Саратовской области Сергея Блаженнова, соцсети стали основной площадкой для общения и передачи информации. При этом самой популярной соцсетью является «ВКонтакте», где зарегистрированы паблики всех органов власти и бюджетных учреждений. 
 
«Госпаблики стали более востребованными у жителей Саратовской области. С помощью официальных страниц ведомства доводят до людей важную и полезную информацию в удобном и понятном для них формате. При этом соцсети позволяют делать это оперативно. Также с помощью госпабликов жители могут напрямую обратиться к власти», — отметил Сергей Блаженнов.

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru