С 5 по 7 мая в Саратове прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященные памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина. Турнир собрал 192 участника из 24 регионов России.
На торжественной церемонии открытия присутствовали Олег Александрович Дубовенко, министр молодежной политики и спорта Саратовской области, первый вице-президент ФСБР, вице-президент UWW, президент Фонда Ивана Ярыгина — Наталья Алексеевна Ярыгина, Давид Владимирович Мусульбес, олимпийский чемпион, двукратный чемпион Мира, шестикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России.
Спортсмены ДЮСШ Пугачева показали высокий уровень борьбы. Дмитрий Королёв и Даниил Нефедьев заняли первое место, Амир Абубекеров - второе, Аркадий Ефимов и Иван Клейменов - третье. В шаге от пьедестала (пятое место) оказался Ярослав Меркулов, уступив победу на последних секундах представителю Республики Мордовия.
Тренер пугачевской команды Гор Гришаевич Мкртчян отмечает, что только троим ребятам из Саратовской области удалось занять первые места и двое из них (Дмитрий и Даниил) - представители пугачевской спортшколы.
