Учащиеся СОШ №1 приняли участие в патриотической встрече «Наш земляк — герой СВО»
Ее организаторами выступили местное отделение ВООВ «Боевое братство» и филиал центра «Молодежь плюс».
Заместитель председателя правления общественной организации М.М. Рындина отметила мужество и героизм военнослужащих, участвующих в СВО.
Гость встречи, боец Российской армии с позывным «Шерхан», рассказал о личном опыте доблестной службы на передовой при выполнении задач специальной военной операции. В разговоре была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Боец поблагодарил земляков за письма с теплыми словами и посылки, которые греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух.
- Каждый из вас делает важное и нужное дело. Там, «за ленточкой», нам важна каждая весточка из родного дома, каждая мелочь из ваших посылок напоминает нам, что нас ждут, о нас заботятся, - обратился солдат к ребятам и взрослым.
Учащиеся школы задавали вопросы об условиях службы, о нелегком быте на передовой, о трудностях и риске, с которыми участники СВО сталкиваются ежеминутно. Гость подчеркнул, что товарищество и дружба, которые присущи российским воинам, играют весомую роль в решении стоящих перед ними задач и в укреплении морального климата.
По мнению участников мероприятия, встречи с участниками СВО способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
А. Юсупова, директор филиала центра «Молодежь плюс»
