2022-2023 учебный год завершился для школьных центров очным этапом муниципального конкурса
Он прошел на базе МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева». В творческом состязании приняли участие пять команд, представляющие пугачевские Центры образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованных в рамках федерального проекта «Современная школа» и ДШИ.
Кто не любит рисовать? Вот и участники конкурса, которые получили задания по темам «Год педагога и наставника», «Спорт - путь к здоровью», «Космос», «Счастливое детство», раскрасили яркими красками весь двор второй средней. Им не стал помехой ни большой объем работы, ни усталость, ни жаркая погода. Ведь они творили!
- Прекрасный конкурс, который развивает фантазию, абстрактную и зрительную логику, - отметила заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Сопина. - Восхищаюсь нашими талантливыми детьми!
По итогам конкурса Диплом Гран-при присвоен команде школы пос. Заволжский. Дипломами I степени награждены команды, представляющие школу №13 им. М.В. Ломоносова и ДШИ. Дипломы ll степени вручены ребятам из СОШ с. Преображенка и СОШ с. Новая Порубежка. Диплом III степени — художникам из второй средней. Все участники получили подарки от депутата Саратовской областной Думы О.В. Лубковой.
А. Бирюкова, педагог дополнительного образования СОШ №2
