Газета Новое Заволжье

Концерт для победителей

Самым важным праздником россияне считают День Победы. Это неоспоримый факт. И сегодня, спустя 78 лет, каждый из нас осознает значимость  подвига, который совершили наши предки, отстоявшие свободу. Мы помним, мы гордимся, мы чтим подвиг фронтовиков, тружеников тыла, детей войны. С каждым годом их становится все меньше и меньше. В этом году «фронтовая бригада» культурно-досугового центра г. Пугачева дала персональный концерт для Вениамина Васильевича Рыбьянова, Фёдора Тимофеевича Аринушкина и Павла Фёдоровича Баженова.

Вместе с представителями культуры ветеранов поздравил глава Пугачёвского района А.В. Янин, председатель Совета ветеранов Н.А. Горбань, представители администрации, местного отделения ВООВ «Боевое братство» и военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.

- Через три дня возвращаюсь в свою часть, - рассказал наш земляк с позывным «Шеф». - Очень рад, что есть возможность поздравить с Днем Победы людей, которые не понаслышке знают, что такое свист пуль и грохот разрывающихся снарядов. От всей души желаю им крепкого здоровья, долголетия. А мы, ваши потомки, не подведем и обязательно отметим нашу общую Победу над нацизмом!

- Сегодня мы чествуем людей, которые завоевали для нас независимость и свободу, которые избавили нашу землю от фашистской нечисти, - отметил глава района А.В. Янин. - Не все дожили до наших дней. Сейчас в Пугачевском районе проживают шесть ветеранов войны. Трое — в городе. Петр Васильевич Гончаров — в пос. Тургеневский, Александр Иванович Девяткин — в с. Камелик, Виктор Георгиевич Иванов — в пос. Заволжский. Здоровья вам, наши победители! Долгих лет жизни!

Ветеранам Великой Отечественной вручили подарки от губернатора региона Р.В. Бусаргина, администрации района, Общественной палаты и «Боевого братства».

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru