День матери — праздник добрый и веселый. Его отмечают в каждом образовательном учреждении. Утренники, посвященные любимым мамочкам, состоялись и в детских садах Пугачевского района.
В детском саду №5 г. Пугачева дети поздравили мам душевными песнями, трогательными стихотворениями, красивыми танцами. Ведущие пригласили детей и их мам на веселые игры и интересные конкурсы.
- В замечательный праздник мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам, - отметили педагоги дошкольного воспитания. - Этот праздник напоминает о самом главном и дорогом – о материнской любви.
Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, прошли и в детском саду №12 г. Пугачева. Они направлены на воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное близкому человеку, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия ДОУ.
Каждая возрастная группа приготовила поздравление, оформила стенгазету, выставку рисунков с портретами мам. Воспитанники подготовительной группы выступили с видеопоздравлением, а ребята средней и старшей групп пригласили на праздник «Самая любимая мамочка моя». Дети с удовольствием поздравили мам стихами и песнями, поучаствовали в забавных конкурсах и вручили подарки, сделанные своими руками.
Подготовил И. Киселев
