14 октября на базе Дома культуры пос.Солянский состоялось торжественное открытие клуба здоровья и досуга «Нам года не беда, коль душа молода». Инициатором создания объединения людей пожилого возраста стала социальный работник ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Елена Воронина.
Сельчан поздравили и.о. директора центра соцобслуживания Татьяна Грибанова, председатель Совета ветеранов Пугачевского района Наталья Горбань. Творческие коллективы Дома культуры подарили зрителям свои лучшие выступления. Праздничное мероприятие открыла вокальная группа «Беседушка». В коллективе поют женщины “серебряного возраста», но назвать пожилыми их никак нельзя, ведь их темпераменту, энтузиазму и оптимизму позавидуют и молодые! С теплотой встретили и выступление «народного коллектива» хора ДК пос. Солянский, «народного коллектива» фольклорного ансамбля «Заволжье». Бурные аплодисменты звучали в адрес Е.В. Кондрашкина, который прочитал монолог Е. Лазарева «Молодожены».
Помещения для клубной деятельности предоставил директор ДК Сергей Сидорин. Гостиную оформили в национальном стиле. Она предназначена для проведения мероприятий и встреч единомышленников. Комната-музей рассказывает о жизни пенсионеров, их встречах с односельчанами, поездках в рамках проекта «Социальный туризм».
В этот же день члены клуба здоровья и досуга «Нам года не беда, коль душа молода» приняли участие в покровских посиделках. Ведущие мероприятия Т. Никитина и С. Аникина рассказали о традициях праздника, организовали интересную конкурсную программу. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами и блинчиками.
Отметим, что в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пенсионеры пос. Солянский стали активными участниками многих социально значимых мероприятий КЦСОНа.
Администрация комплексного центра выражает благодарность индивидуальным предпринимателям Галине Мищенко и Денису Гордееву за благотворительную помощь в проведении встречи.
О. Алексеенко, заведующий отделением
