Газета Новое Заволжье

Курс правительства - поддерживаем

И.В. Саленко, директор СОШ №14 г. Пугачева им. П.А. Столыпина:

- С вниманием слушала отчет Председателя Правительства РФ М. Мишустина о работе кабмина за 2021 год. Согласна, что ситуация сейчас сложная. Но мы, россияне, не склоняем голову перед трудностями и выдержим любые санкции.

Согласна с тем, что кабмину удалось сдержать ажиотажный спрос в магазинах и потребительскую панику. Также полностью поддерживаю заявление Михаила Владимировича о том, что попытки нажиться на общих проблемах будут пресекаться во всех секторах.

Каждый из нас столкнулся с ажиотажным спросом на ряд товаров. Возьмем, к примеру, приснопамятный сахар. Ясно, что был создан его искусственный дефицит, то есть нашлись те, кто решил подзаработать за счет простых людей и создал для этого все условия. ФАС завела семь уголовных дел с связи с нарушениями в торговле при ажиотаже. И это справедливо. М.В. Мишустин отметил, что борьба с недобросовестными предпринимателями обязательно будет продолжена. И это правильно!

Отрадно знать, что Правительство продолжает контролировать очень важный для нас, педагогов, вопрос - обеспечение учеников начальных классов бесплатным горячим питанием. До 2020 года его организацией занимались региональные и муниципальные власти. Финансирование осуществлялось либо за счет родителей, либо за счет региональных и муниципальных бюджетов, в большинстве регионов питание предоставлялось лишь льготникам. Сейчас же ребята обеспечены вкусной и здоровой горячей пищей за свет федеральных средств.

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru