Газета Новое Заволжье

Лето - время отдыха и веселья

1 июня — Международный день защиты детей

Это дата, призванная привлечь внимание к защите жизни и здоровья всех несовершеннолетних жителей планеты. В современных реалиях 1 июня - это еще и день, когда мы, взрослые, еще раз отмечаем важность правильного сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В Пугачевском районе ребят и их родителей ждет городской парк культуры и отдыха. Различные мастер-классы, игровые и интерактивные программы, аттракционы понравятся каждому! Также в этот день состоится традиционный, X районный конкурс детского и юношеского художественного творчества «Маленькие звездочки Пугачева».

1 июня — еще и официальное начало долгожданных летних каникул! Как и где проведут пугачевские ребята эти три месяца? Одни будут отдыхать на дачах или в других городах. Другие - в детских оздоровительных лагерях. Есть такой и в нашем районе. ДОЛ «Орленок» в этом году примет 390 мальчишек и девчонок. По словам директора МАУ «ДОЛ «Орленок» А.А. Кручинина, первая смена начнется уже 15 июня.
В ДОЛ «Жемчужина» социально-оздоровительного центра «Пугачевский» отдохнут и поправят здоровье 300 ребят. Здесь первый заезд запланирован на 16 июня. Отдохнут в загородном лагере 330 воспитанников школы-интерната, которые очень любят свою «Радугу». А как же те, кто останется дома?

1 июня в Пугачевском районе начнут работу семь лагерей с дневным пребыванием на базе школ, в которых смогут отдохнуть 400 ребят. В двух учреждениях (СОШ №№1 и 13) из-за проведения итоговой аттестации прием детей начнется с 14 и 15 июня соответственно.

- Летом будут задействованы все спортивные площадки: школьные, стадионы ДЮСШ и городского парка, ФОКа «Олимп», и ФОКа открытого типа, - рассказал начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского района А.Н. Пешков.

- Здесь проходят тренировки футболистов, легкоатлетов, занимаются спортом приверженцы здорового образа жизни разных возрастов. Не остались в стороне и любители зимних видов спорта: лыжники осваивают лыжероллеры, хоккеисты занимаются общефизической и силовой подготовкой. Дети, которые отдыхают на базе школ и в ДОЛ «Орленок» смогут регулярно посещать бассейны ФОКа «Олимп» и СОШ №1. Также разработан план летних соревнований, в которых примут участие представители самых разных видов спорта. Отмечу, что на территории Пугачевского района в летний период проходят несколько значимых соревнований: один из этапов первенства Саратовской области по велоспорту на шоссе, районный этап Кубка губернатора по дворовому футболу, другие турниры. В августе мы принимаем гостей из разных уголков РФ, которые съезжаются на Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе им. В.А. Мущерова.

О. Максимова

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru