Газета Новое Заволжье

Просто я работаю волшебником

В преддверии Нового года всех людей можно условно поделить на тех, кто верит в Деда Мороза, кто в него не верит и кто сам Дед Мороз. С конца декабря и до рождественских праздников он один из самых востребованных сказочных героев. Даже профессия такая появилась, Деда Мороза можно пригласить домой, чтобы не пропала у детей вера в чудеса.

Стоит нашему герою надеть красный кафтан и взять в руки посох – и у него даже голос меняется. Дмитрий Слуницын – Дед Мороз с семилетним стажем. Вопреки мнению многих, мало просто надеть костюм, приклеить бороду, взять посох и выйти к детям. Роль Деда Мороза требует импровизации и настоящего актерского мастерства в полном смысле этих слов. Ведь, в первую очередь, придется играть старика. А это сложная задача даже для профессионального актера.
Дмитрий Слуницын родился в Пугачеве. В детстве мечтал стать водителем КамАЗа. Воплощая мечту, поступил в

Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева на специальность «Ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта». В свободное от учебы время увлекался художественной самодеятельностью. Узнав, что в клубе «Железнодорожный» требуется звукооператор, предложил свои услуги и был принят на работу. Сразу втянулся в активную жизнь клуба, а через два года впервые примерил тулуп и бороду.

- Ребенок – самый требовательный зритель, нужно очень постараться, чтобы увлечь и полностью завладеть его вниманием. Если вы чувствуете себя комфортно в образе, привыкли к костюму, освоили программу и готовы импровизировать в случае любой накладки, то волноваться не о чем, - делится советами бывалого Дмитрий.

Немаловажно и собственное отношение к происходящему. Наш герой помнит, как ждал Новый год в детстве. С родителями и старшим братом всегда ставили большую елку и наряжали ее волшебными игрушками. Очень ждали мальчишки пакетов с конфетами, родителям давали на работе и, конечно же, салют – самое запоминающееся действо!
Дед Мороз домой не приходил, но письма писали каждый год.

Дети растут слишком быстро, поэтому родителям хочется продлить это время, защитить своего малыша от мира взрослых, подольше побыть там, где чудеса случаются. И в этом Дед Мороз - единственный и незаменимый помощник.
Сегодня быть новогодним Дедушкой непросто, современных детей мало чем удивишь, они пресыщены развлечениями и интернетом.

Дороже всего для Дмитрия реакция малышей на чудеса. С улыбкой наш Дед Мороз рассказал об одном случае. Только закончилось очередное представление, и в фойе дети окружили главного зимнего чародея с расспросами и просьбами поиграть. Родители пришли с дочкой, а свой подарок заранее положили Деду в мешок.

Сколько восторга, неподдельного изумления и счастья одновременно было в глазах ребенка, когда из мешка появился тот подарок, о котором девочка мечтала весь год!

Ради таких незабываемых моментов и хочется работать!

Начался очередной сезон елок. Новые костюмы, новые сюжеты.

В этом году компанию нашему Деду Морозу составит не одна Снегурочка, а две. Обе воспитанницы театральной студии «Карт-Бланш» – Альбина Иконникова и Валерия Казакова. Они вместе будут дарить детям сказку. В основном это утренники и елки на базе клуба «Железнодорожный», но если кто из коллег и друзей попросит, навестят малышей на дому.

- Выходя на сцену к зрителям, всегда испытываешь небольшое волнение. Но когда включается музыка и начинаешь говорить свой текст, тревога уходит и становится спокойно, процесс сам идет и остановить его сложно. Можно волноваться, но только чуточку. Сказочных героев дети встречают радостно и весело, с криками и аплодисментами, с ожиданием попрыгать и потопать, ведь Дедушка старенький, с первого раза иногда не слышит, - шутит Дмитрий.

Поэт Сергей Михалков когда-то сказал, что «...под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается..». И все, взрослые и дети, какими бы серьезными не были, хотят верить в эту мечту и с удовольствием загадывают желания, надеясь, что следующий год будет особенным, и обязательно сбудутся мечты, и начнется все самое удивительное! Главное, по совету того же С. Михалкова, «...приложить старания...»!

С наступающим всех Новым годом! Мира, добра, радости и исполнения желаний!

Т. Аристова

 

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru