Газета Новое Заволжье

Служить России суждено тебе и мне!

14 апреля в клубе «Железнодорожный» состоялось торжественное мероприятие «Солдаты - честь родной страны», посвященное Дню призывника

Первого апреля стартовал весенний призыв в российскую армию. Каждый год сотрудники Централизованной клубной системы Пугачевского района вместе с представителями военного комиссариата проводят мероприятие, посвящённое знаменательному событию. Не стал исключением и год текущий. В минувшую пятницу в клубе собрались призывники, представители местных отделений ВООВ «Боевое братство» и СРОО ВЗГГ «Часовые Родины», администрации Пугачевского района, студенты ПГМТ — филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова и аграрно-технологического техникума, учащиеся школ города. Со словами напутствия к будущим воинам обратилась заместитель главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Кожемякина. Она пожелала призывникам легкой службы и веры в себя, вручила памятные подарки. Начальник отдела по призыву города Пугачёва, Краснопартизанского, Ивантеевского, Пугачёвского и Перелюбского района В.В. Сухонос отметил, что пугачевские ребята с честью и достоинством выполняют служебный долг, их служба никогда не вызывает нареканий офицеров. Напутственные слова прозвучали и от протоиерея В. Растопшина и иерея В. Тихонова, а также заместителя председателя пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» М.М. Рындиной и представителя «Часовых Родины» Е.В. Лештаева. Но самые важные, нужные фразы были обращены к призывникам с экрана. Видеообращение с передовой, от участника СВО с позывным «Туча» юноши выслушали с особенным вниманием. «Изучайте российское вооружение, военные специальности, слушайтесь отцов-командиров. Вы можете упасть лицом вниз, но никогда не падайте духом! Уныние, тоска и грусть — наши враги! Удачи вам, ребята!», - обратился офицер к будущим солдатам.

- Служба в рядах Вооруженных сил РФ — почетная обязанность каждого мужчины, - отметили призывники А. Параконов из г. Пугачева и Д. Лоскутов из пос. Краснореченский. - Настрой у нас боевой! Хочется, конечно, попасть в элитные войска, но это и не главное. Главное, что мы хотим служить и знаем, что армия станет для каждого из нас школой мужества и чести.

Украшением мероприятия стало выступление актеров «народного коллектива» театральной студии «Карт бланш», творческих коллективов и солистов клуба «Железнодорожный» и ДК с. Давыдовка.

Ю. Романова. Фото автора

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru