Газета Новое Заволжье

Творить, познавать, достигать

В СОШ №3 16 марта произошло грандиозное событие: открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Оно для тех, кто хочет узнавать, создавать, творить, побеждать, достигать, а главное - быть в движении и шагать вперед. Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Кожемякина, ведущий методист методического центра управления образования Е.А. Сенновская, муниципальный куратор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» С.Ю. Долганова, директор Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» Р.Р. Абитова и представители Молодежного совета. Они поздравили ребят, пожелав им реализовать свои мечты и цели, принимать участие в различных мероприятиях.

А как ребята восприняли создание «первички»? По словам десятиклассницы Самиры Татловой, движение поможет стать ученическому коллективу школы одной командой, научит уважать особенности каждого, приносить пользу, познакомит с новыми друзьями.
Участники мероприятия познакомились с основными ценностями «Движения первых», узнали о направлениях и выучили девиз «Я в движении - мы в движении. Мы в движении - всегда в движении».

Ю. Романова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru