Газета Новое Заволжье

Талантливые и творческие

19 января в Пугачевском районе стартовал муниципальный этап Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Конкурс профессионального мастерства собрал 11 педагогов и сотрудников дошкольных учреждений. Каждому есть чем гордиться, что показать. Талантливые, инициативные, творческие. Они - настоящие звезды, которые горят для детей.

В Год наставника и педагога участниками конкурса стали учитель математики СОШ с. Селезниха А.А. Алябухова; учитель начальных классов СОШ с. Давыдовка Р.С. Бисингалиева; учитель иностранных языков СОШ с. Старая Порубежка А.Д. Жукова; учителя физкультуры: В.С. Кузнецов (филиал СОШ с. Преображенка – ООШ с Успенка), Е.И. Сурков (СОШ с. Рахмановка), Д.А. Хорунжий (СОШ пос. Заволжский); учитель-логопед Центра развития ребенка — детского сада «Росток» Е.Ю. Заграничнова; воспитатели: О.Е. Левкина (детский сад №3), М.В. Онищенко (д/с №6) и Н.В. Попонова (д/с №1); музыкальный руководитель детского сада №12 О.П. Чурикова.

На торжественном открытии гостей и конкурсантов приветствовали глава МО г. Пугачева Е.С. Ивлиева, заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам Н.А. Кожемякина, начальник управления образования Л.В. Фокина и победитель муниципального этапа-2022 Е.А. Щербакова.

- Для каждого из вас участие в конкурсе станет надолго запоминающимся событием, - отметила Екатерина Алексеевна. - Вы не соревнуетесь, а обретаете новых друзей, единомышленников, соратников. Этим и прекрасно пугачевское педагогическое сообщество, где каждый окажет вам помощь и поддержку! В добрый путь!

В этот день педагоги представили свои «Визитные карточки». Интересно, что многие из них открылись абсолютно с другой стороны. Как оказалось, учителя физкультуры умеют не только бегать и играть в хоккей. Но и прекрасно владеют музыкальными инструментами, читают стихи и даже поют песни собственного сочинения! Конкурсанты рассказали о своем пути в профессию, необычных знакомствах, познакомили присутствующих с искусством маленьких шагов, поделились рецептом учительского счастья, сравнили себя с садовниками, которые растят и пестуют цветы жизни. И все 11 «визиток» еще раз подтвердили, что каждый из них когда-то сделал правильный выбор - посвятил свою жизнь детям.

Впереди у наших конкурсантов еще несколько этапов. На каждом они должны продемонстрировать педагогическое мастерство, умение взаимодействовать с учениками и воспитанниками. Все только начинается!

О. Тегай. Фото автора

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru