Газета Новое Заволжье

В атмосфере добра и творчества

Кажется, что совсем недавно прозвучал последний школьный звонок, прошел выпускной бал, и наши дети вылетели из своего второго дома. А совсем скоро уже другие, совсем юные детки пополнят большую и дружную семью нашей школы. Корабль знаний под названием «СОШ №5» в течение многих лет возглавляет строгий, справедливый, надежный и ответственный капитан Нина Петровна Турукина. Благодаря ей и ее экипажу, педагогическому коллективу, в учебном учреждении бережно хранятся старые и появляются новые традиции, развивается творческая и интеллектуальная активность обучающихся, формируется духовный мир учеников. Здесь царит атмосфера добра, творчества и постоянного поиска. Благодаря этому учреждение попользуется заслуженным авторитетом у детей и родителей. Мы навсегда останемся благодарны школе за должное духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание наших детей.

Здесь работают отличные педагоги! Из 19 выпускников - три медалиста, у состальных — только положительные отметки! Четверо на «отлично» справились с вступительными испытаниями в военные училища в Челябинске, Серпухове, Санкт-Петербурге и Воронеже. Остальные стали студентами-бюджетниками престижных вузов Саратова и Самары, Казани и других городов нашей страны. И это - огромнейшая заслуга педагогического коллектива. Спасибо каждому из вас!

Мы преклоняемся перед талантом Н.П. Турукиной. Она - настоящий капитан, который уверенно ведет корабль только вперед, умело обходя подводные течения и рифы, избегая мели, побеждая грозы и штормы. Вряд ли кто-то знает более ответственного и старательного человека, способного с таким завидным стремлением отдаваться своей работе, невзирая ни на что. Мы благодарны за то, что Вы сумели подобрать замечательный педагогический коллектив, прилагаете все усилия для того, чтобы наша школа год от года становилась краше и лучше. В нашей школе все ученики верят в себя и в свои силы. Это Ваша заслуга, уважаемая Нина Петровна! Вы с материнской заботой относится к каждому из своих подопечных.

У учителей нашей школы есть все, что должно быть у настоящих педагогов: талант, теплота, красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия! Они не учат, а дарят счастье открытия.

Каждый, кто трудится в СОШ №5, работает на будущее и в ответе за это будущее. И мы счастливы, что в судьбах наших детей были наставники, умеющие увлечь за собой, любящие свой предмет. Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще труднее научить их учиться. Этим мастерством наши педагоги владеют в совершенстве. Мы выражаем каждому учителю глубокую благодарность за многолетнее терпение, труд, заботу и профессиональное мастерство. Низкий поклон вам, Татьяна Васильевна Самойлова, Елена Владимировна Бордюг, Сания Умерзаховна Сенина, Айнагуль Маратовна Султангалиева, Анастасия Сергеевна Решетова, Рабия Абдулхаковна Рамазанова!

Отдельные слова благодарности хотим выразить нашему классному руководителю Е.В. Бордюг. Она - строгий, требовательный педагог. В то же время - чуткая и внимательная, как мать. Именно второй мамой она и стала нашим деткам. Ее доброта, понимание, забота, образованность, культура, надежность, профессионализм и многое другое привлекают детей. С ней хочется общаться, вместе решать проблемы, делиться радостями и бедами. Елена Владимировна умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь, дать совет, поддержать и сказать добрые слова. Она воспринимает свою работу как часть жизни. И в любое время суток, неважно рабочие ли дни или выходные заботилась о своих одиннадцатиклассниках. Даже сейчас, когда наши ребята стали студентами, она рядом - с ободряющими словами, советом, а иногда и с укором.Она сумела подарить ученикам то, что может дать не каждый: тепло своей души, радость от встреч, доброту и улыбку.

Дорогие наши педагоги СОШ №5! Поздравляем с началом нового учебного года! От всей души желаем вам здоровья, оптимизма, высоких результатов в работе, достойных учеников. Мы ценили, ценим и будем ценить то, что вы делаете! И обещаем, что вы обязательно будете гордиться нашими детьми!

Родители выпускников 2022 года

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru