Газета Новое Заволжье

В единстве народов – единство России!

Тема патриотизма очень важна  в воспитании дошкольников, маленьких граждан своей страны. Знание истории способствует формированию уважения к прошлому, любви к Отечеству, к своей малой родине, национальному единству и гордости за свой народ.

В минувший четверг, 17 ноября, в центре развития ребенка – детском саду «Росток» было много гостей: директор МОУ «СОШ №14 г. Пугачева им. П.А.Столыпина» И.В. Саленко, заместитель директора по воспитательной работе Л.М. Башмакова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Т.В. Фролова, выпускники центра прошлых лет, их родители. Всех собрал праздник «В единстве народов – единство России». Это мероприятие стало красочным, зрелищным завершением совместного проекта «Россия – Родина моя», состоявшегося в рамках первой годовой задачи «Приобщение дошкольников к истории, культуре и традициям малой Родины через разные виды деятельности». Участники - воспитанники и воспитатели подготовительных групп, родители, педагоги. Каждая группа представляла определенную национальность. Дети и взрослые в нарядных народных костюмах заполнили не только пространство зала, но и сердца всех присутствующих яркой палитрой национальных культур. Ребята прекрасно справились с защитой своих проектов! На «ура!» приветствовали зрители народные танцы «Русский хоровод» и песню «Росиночка-Россия» от группы «Василёк», татарский танец и татарскую игру «Тюбетейка» от группы «Колокольчик», белорусский танец «Бульба» и оркестр шумовых инструментов с полькой «Крыжачок» от группы «Капелька». Педагоги центра подарили всем присутствующим зажигательный мордовский танец, который никого не оставил равнодушным. Финалом праздника стал флешмоб «Мы дети твои, Россия!»

Проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, – важный вклад в нравственно-патриотическое воспитание подрастающей смены. Праздник ещё раз показал, как дружны и открыты друг перед другом дети и взрослые нашей многонациональной страны и пугачёвской земли!

Г. Маштакова, заведующий МДОУ «ЦРР – детский сад «Росток» г. Пугачева

     

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru