Газета Новое Заволжье

Богатство для будущих поколений

Роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они оказывают влияние на человека, выступают гарантом экологической безопасности. Но чтобы зеленое богатство радовало нас, наших потомков, за ним нужно ухаживать, беречь, сажать новые деревья. Этим и занимаются сотрудники Пугачевского лесничества и лесхоза.

По словам главного лесничего Пугачевского лесничества А. Позднякова, в этом году планируется высадить 80 тыс. саженцев.

- На 20 га леса посадим 56 тыс. саженцев дуба и 24 тыс. саженцев ясеня, - рассказал Андрей Сергеевич. - Будем работать в окрестностях сел Старая Порубежка, Большая Таволожка и пансионата «Пугачевский». Отмечу, что посадку надо выполнить в кратчайшие сроки.

А сегодня, 19 апреля, «Роща памяти», заложенная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны, пополнится 400 саженцами сосны.

- Жители Пугачевского района уже не впервые принимают участие во Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, - отметила руководитель аппарата администрации Пугачевского района М.А. Полянская. - В этом году в акции принимают участие волонтеры, представители администрации, общественности, студенты и школьники.

О. Максимова

 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru