Газета Новое Заволжье

Концерт, пропитанный надеждой

 17 декабря в Доме культуры с. Давыдовка состоялся первый благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу».

  Готовы ли мы оказать помощь страждущему? Чем мы можем помочь человеку, который нуждается в поддержке? Эти вопросы зачастую вызывают долгие рассуждения, споры. Иначе поступили организаторы первого благотворительного мероприятия - администрация Давыдовского муниципального образования и коллектив сельского Дома культуры. Они решили организовать сбор средств для юноши, нуждающегося в дорогостоящем лечении. И сделали это!

 - 19-летний житель с. Гусиха Сергей Седнев с диагнозом «острый миелоидный лейкоз» нуждается в трансплантации костного мозга. Сама трансплантация будет оплачена государством, но оплата поиска донора, его обследования и активация, заготовки и доставки трансплантата - забота пациента. Это сумма в 1 млн. 930 тыс. рублей, которой у Сергея и его родных нет. Мы решили помочь парню, чья мама родилась и выросла в нашем селе, - рассказала директор ДК с. Давыдовка Е.В. Веселовская.

  Хорошая идея тут же получила поддержку. Жители села приняли активное участие в благотворительной ярмарке. Творческие коллективы Централизованной клубной системы — в благотворительном концерте.

  Продажа сувениров, кулинарных изделий, приготовленных руками родителей, учителей, сотрудниками давыдовского детского сада, школы, СОЦ «Пугачёвский», Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачёва вызвала большой интерес.  Пирожки, орехи, замысловато украшенное печенье и другая разнообразная выпечка, открытки, рождественские ангелы из фоамирана, изделия из фетра, подарочное мыло, сувениры — спросом пользовалось всё!

  После окончания ярмарка гостей пригласили на концерт «От сердца к сердцу». В нём приняли участие творческие коллективы  пугачёвских Домов культуры, детской школы искусств, прекрасная танцевальная пара из  пос. Горный. Видеоролик рассказал о судьбе Сергея Седнева. И слова песни «Нас бьют, мы летаем» в исполнении Е. Веселовской, прозвучавшей сразу после  видеофильма, никого не оставили равнодушными.

  - Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые внесли свой вклад в лечение Сергея. Также спасибо моим коллегам за доброту, отзывчивость и участие в концерте, - отметила Елена Валерьевна. -  Мы ещё раз все вместе доказали, что любое чудо можем превратить в реальность!

Необычайно тёплая, добросердечная атмосфера царила в этот день в ДК. Ведь делать добро — это так приятно. Вдвойне отрадно, что самое активное участие в мероприятии приняли не только взрослые, но и дети.

  Итогом благотворительного фестиваля стал сбор порядка 65 тысячи рублей. За что участникам мероприятия очень благодарны и сам Сергей, и его родные.

  - Мы не ожидали, что столько людей придут нам на помощь, - говорит О.П. Полякова, тётя С. Седнева. - Говорят, что мир не без добрых людей. Мы в этом убедились!

P/S: Сбор средств для Сергея продолжается. Помочь ему может любой желающий. Каждый рубль приближает его к выздоровлению.  

 Оказать посильную помощь, можно пройдя по ссылке https://leikozu.net/help/pacienty/sednev-sergej. (сайт Фонда борьбы с лейкемией). Также перевод средств можно осуществить по номеру телефона 8-927-159-13-29 (Ольга Павловна П.).

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru