Газета Новое Заволжье

Открытое обращение Общественной палаты и руководителей национальных общественных организаций Пугачевского района

Уровень русофобии, с которым столкнулись русскоязычные люди по всему миру, беспрецедентный. Как и давление на нашу страну со стороны государств так называемого коллективного Запада. Мы не первый раз преодолеваем сложности, связанные с внешними вызовами, которые нацелены на то, чтобы не просто затормозить развитие нашей страны, а уничтожить ее. Этого уже никто не скрывает, и для чего все средства хороши.

Попытки деструктивных сил разжечь националистические настроения в соседних с Россией бывших советских республиках вызывают обеспокоенность и тревогу.

На постсоветском пространстве практически нет моноэтничных территорий. Мы много столетий живем вместе. Пугачевский район не исключение. На нашей территории в мире и согласии проживают 56 национальностей: русские, украинцы, татары, армяне, казахи, башкиры, азербайджанцы и многие другие. Мы как никто понимаем, что любые попытки сделать одних первым сортом, а других – вторым по принципу этнической принадлежности – ведут к конфронтации и трагедии.

Мы, члены Общественной палаты и руководители национальных общественных организаций Пугачевского района, полностью поддерживаем и присоединяемся к гражданской позиции нашего коллеги, председателя Пугачевского отделения национально – культурного центра «Автономия казахов Поволжья» Валерия Сахалкериевича Исмакова, который в интервью муниципальной газете «Новое Заволжье» дал четкую и совершенно правильную оценку происходящему.

Мы также выражаем свою солидарность с Президентом РФ и многонациональной российской армией, которая самоотверженно, как в 1941-1945 годах освобождает мир от коричневой чумы.

Мы рассчитываем, что наша Общественная палата станет площадкой, на которой произойдет объединение всех общественных сил района в это непростое время. Сегодня, понимая, перед какими вызовами стоит наше государство, как никогда нужна консолидация общества.

А.В. Драгунов, председатель ОП ПМР, О.Ш. Бадалян, член ОП ПМР, зампредседателя армянской общественной организации, А.Г. Ганбаров, член ОП ПМР, руководитель азербайджанской общественной организации, Р.Я. Туктарова, член ОП ПМР, руководитель башкирской национальной общественной организации, Н.М. Зарифулина, член ОП ПМР, руководитель татарской национальной общественной организации и др.

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Директор – главный редактор – С.Г. Аристов
Адрес редакции: 413720, г. Пугачев,
Революционный проспект, 186 Яндекс.Метрика
Газета перерегистрирована Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 03.07.2007, регистрационный номер ПИ № ФС8-0587
© 2024 Все права защищены | Газета "Новое Заволжье"
Сделано в di-key.ru